收藏本站  | 設為首頁
                    首頁    教學活動 學員天地 流動少年宮 主題活動 雛鷹爭章 天堂兒歌 平安自護 宏志班 童眼看蕭山
                    您現在的位置:首頁 >最近更新 >
                    關于舉行 “垃圾分類?未來城市”STEAM項目大賽師資培訓的通知
                    作者:    發布時間:2018-09-22     來源:蕭山區青少年宮     點擊數:22

                    各鎮街道團(工)委、少工委,各學校少先隊組織,各片總,各學校大隊輔導員:

                     

                    一、活動主題


                    “垃圾分類?未來城市STEAM項目師資培訓


                    二、活動時間


                    2018年9月26日(周三),8:20報到,8:40開始。時間一天(安排中餐)


                    三、活動地點


                    浙江師范大學附屬金山實驗小學(金鷹樓四樓金鷹劇場)。


                    四、參加對象


                    已報名的相關輔導員及老師。名單見附件。


                    五、活動要求


                    1.請各校大隊輔導員及時通知各參訓老師,確保培訓效果。

                    2.請各參訓人員,安排好相關工作,準時報到,認真參訓。

                    3.有序停車,服從安保指揮(金山小學地下車庫入口處位于工人路)。


                    六、活動安排


                    1.領導講話。

                    2.專家講座。

                    3.賽事布置。


                    未盡事宜,請聯系:樓格思,電話:18758119181。

                     

                    共青團杭州市蕭山區委

                    蕭山區教育局

                    蕭山區垃圾分類辦

                    蕭山區少工委

                    2018年920



                    附件《蕭山區垃圾分類?未來城市”STEAM項目大賽師資培訓名單》


                    1

                    北干初中

                    翁嘉媚

                    陳利

                    應云龍

                    2

                    北干小學

                    何燁

                    曾夏招


                    3

                    朝暉小學

                    高琳琳

                    金亞軍


                    4

                    城東小學

                    趙鳳燕

                    莫小麗

                    孫萌

                    5

                    高橋金帆實驗學校

                    俞百芳

                    郝晶晶

                    倪丹娜

                    6

                    高橋小學

                    陳玲紅

                    周慧

                    丁澤平

                    7

                    高橋初級中學

                    陸萍

                    苗愛平

                    徐越琴

                    8

                    賀知章學校

                    朱麗佳

                    張羽雁


                    9

                    湖濱小學

                    孫南力

                    畢靜如


                    10

                    回瀾小學

                    邸靖晏

                    繆璐璐

                    邸靖晏

                    11

                    匯宇小學

                    瞿夢溪

                    陳  媛


                    12

                    江寺小學

                    張曉

                    張琴琴

                    孔小衛

                    13

                    金惠初級中學

                    馮曉波

                    俞可


                    14

                    金山初級中學

                    戎曉軍

                    張國紅

                    馬奇

                    15

                    金山小學

                    趙引君

                    華涵婷

                    俞華正

                    16

                    勁松小學

                    徐韓紅

                    邵晨曦

                    黃芳芳

                    17

                    三星小學

                    徐利例

                    胡恩軍


                    18

                    第一實驗小學

                    楊旦

                    楊素春

                    俞東明

                    19

                    湘湖初級中學

                    楊曉曉

                    何贛湘

                    吳春燕

                    20

                    湘師附小

                    陳君飛

                    張  琪


                    21

                    湘師實驗小學

                    戴晨怡

                    沈華燕

                    方雨晴

                    22

                    新塘小學

                    湯祎

                    富燕飛


                    23

                    銀河實驗小學

                    邵燕飛

                    俞田剛


                    24

                    湖濱小學

                    孫男力

                    畢靜如

                    孫超

                    25

                    育才小學

                    裘銀紅

                    俞波


                    26

                    河上鎮小

                    魯林燦

                    瞿國陽

                    鐘燁樺

                    27

                    戴村鎮小

                    王晨雁

                    沈華梁

                    李佳瑜

                    28

                    樓塔鎮中心小學

                    鐘橋峰

                    華燁


                    29

                    永興小學

                    倪紀明

                    楊杰


                    30

                    河上鎮中

                    黃燕飛

                    朱慶華

                    胡爍瑛

                    31

                    大橋小學

                    黃云恩

                    汪彥

                    董華

                    32

                    戴村鎮中

                    戴幸軍

                    裘芳子

                    陳思琦

                    33

                    樓塔鎮中

                    盧苗

                    樓欽豐

                    洪蝶

                    34

                    巖山中心小學

                    馬杭燕

                    聶筱蓉


                    35

                    大同小學

                    俞峰江

                    曹高鳳

                    俞華忠

                    36

                    云石小學

                    丁少華

                    楊順仕


                    37

                    義橋二小

                    方園

                    王萍

                    黃華東

                    38

                    進化鎮中

                    樂程菊

                    陳忠

                    田高鋒

                    39

                    徑游小學

                    顏棋闖

                    李夢堯

                    何杰鋼

                    40

                    臨浦一小

                    周飛紅

                    徐飛翔

                    盧江紅

                    41

                    所前鎮第二小學

                    張星星

                    鐘琦鋼

                    趙海芳

                    42

                    歡潭小學

                    郭立飛

                    趙文龍

                    湯營營

                    43

                    蕭山區葛云飛小學

                    方萍萍

                    葉海堯

                    裘姣紅

                    44

                    臨浦鎮中

                    郭潔

                    李娜

                    戴志江

                    45

                    進化二小

                    呂海波

                    湯永海

                    張海明

                    46

                    臨浦鎮第三小學

                    樓杭琪

                    譚漢慶

                    陳政

                    47

                    漁浦小學

                    倪鑒英

                    方春波

                    王丹鳳

                    48

                    東藩小學

                    胡銀燕

                    王偉堯

                    沈永偉

                    49

                    義蓬一小

                    楊麗丹

                    張浩杰


                    50

                    義蓬二小

                    沈佳佳

                    汪蕭萍

                    肖海軍

                    51

                    義蓬三小


                    周婷婷

                    宗小英

                    52

                    義蓬四小

                    楊潔

                    高佳佳

                    任佩瑤

                    53

                    河莊小學

                    曹麗丹

                    李婷婷


                    54

                    蕭山區南陽小學

                    屠明明

                    高勇


                    55

                    新圍小學

                    沈佳英

                    王麗

                    葉龍杰

                    56

                    錢江小學

                    沈明明

                    楊勁偉


                    57

                    新灣小學

                    俞翔

                    王建煜

                    徐文娟

                    58

                    宏圖小學

                    徐冬琴

                    孫佳龍


                    59

                    前進一小

                    王志燕

                    王飛燕


                    60

                    臨江一小

                    姚海波

                    陸忠良


                    61

                    臨江實小

                    張雯潔

                    陳亞飛

                    倪佳宏

                    62

                    義蓬初中

                    倪偉麗

                    張來標

                    黃青青

                    63

                    河莊初中

                    李敏



                    64

                    新圍初中

                    王夏夏

                    吳家駿

                    戴偉軍

                    65

                    新灣初中

                    童馨馨

                    周為一

                    潘軍

                    66

                    眾安前進初中

                    戴萍萍

                    張超


                    67

                    臨江一中

                    沈棋

                    吳威波

                    韓哲晶

                    68

                    蕭山區任伯年小學

                    沈莉

                    錢星星


                    69

                    蕭山區瓜瀝鎮第三小學

                    陳婷婷

                    婁國萍

                    汪鋼鈞

                    70

                    杭師大附屬益農小學

                    彭紅艷

                    王飛

                    韓良

                    71

                    蕭山區瓜瀝鎮聯興小學

                    章立

                    方堅


                    72

                    瓜瀝鎮明德學校

                    周方方

                    沈曉峰

                    馮思思

                    73

                    衙前二小

                    沈紅

                    鄒婷

                    潘燁波

                    74

                    蕭山區益農鎮第二小學

                    周芬芳

                    趙軍

                    徐春敏

                    75

                    蕭山區夾灶小學

                    葉麗芳

                    羅海軍

                    童佳麗

                    76

                    衙前農小

                    陸盈囡

                    孫詩雨

                    胡慧玲

                    77

                    瓜瀝鎮坎山初級中學

                    陳飛

                    錢仲虎

                    沈國土

                    78

                    蕭山區瓜瀝鎮黨山小學

                    倪建江

                    陸麗芬


                    79

                    蕭山區紅山農場學校

                    陸怡

                    丁燕

                    沈建萍

                    80

                    蕭山區世紀實驗小學

                    沃舒旻

                    朱夢婷


                    81

                    蕭山區萬向小學

                    蔡麗娜

                    鄭益平

                    朱丹丹

                    82

                    蕭山區萬向初級中學

                    來土軍

                    朱樂英

                    盛丹

                    83

                    蕭山區盈豐小學

                    喻蓮萍

                    顏梁鋒

                    傅美林

                    84

                    蕭山區聞堰二小

                    沈穎

                    王銀江


                    85

                    蕭山區聞堰小學

                    汪瑩釵

                    凌華華

                    謝成軍

                    86

                    蕭山區寧圍初中

                    鄭聰祺

                    王麗娜

                    錢燕萍

                    87

                    蕭山區寧圍小學

                    孫莉虹

                    李夢瓊

                    楊小玲

                    88

                    蕭山區寧圍小學

                    周徐棟



                    89

                    蕭山區新街第三小學

                    周玲燕

                    來軍


                    90

                    蕭山區新街第四小學

                    董琳瑾

                    俞小明

                    孫林建

                    91

                    蕭山區新街小學

                    陳耀軍

                    方瓊飛

                    姚偉軍

                    92

                    蕭山信息港小學

                    陳瑤

                    樓倚春

                    邵熒熒

                    93

                    蕭山區盈豐小學

                    喻蓮萍

                    顏梁鋒

                    傅美林

                    94

                    蕭山區長山小學

                    龔素琴

                    瞿金虎

                    張亞男

                    95

                    靖江一小

                    張燕

                    童國良

                    項愛仙

                    96

                    靖江二小

                    馬力

                    杜麗麗


                    97

                    靖江三小

                    李 丹

                    傅東海

                    蔡建峰

                    98

                    南陽小學

                    屠明明

                    高勇


                    99

                    赭山小學

                    王文培

                    凌啟煜

                    沈 菲

                    100

                    南翔小學

                    高林峰

                    顧婷婷


                    101

                    黨灣一小

                    王一丹

                    楊望祥

                    高青

                    102

                    黨灣二小

                    潘燕

                    吳彬

                    朱燕飛

                    103

                    黨灣鎮中

                    周鋒

                    王華

                    朱小青

                    104

                    靖江初中

                    朱莎莎

                    陳澤

                    王潔潔



                    返回到頂部
                     
                    主辦單位:杭州市市蕭山區青少年宮 網站指導:浙江省青少年宮協會網絡中心
                    地址:浙江省杭州市蕭山區城廂街道人民路125號 服務咨詢:0571-82655500 82610061
                    傳真:86-0571—82377855 Email:[email protected] 技術支持:青少年宮在線[www.qsng.cn]
                    浙公網安備 33010902000395號  浙ICP備12014162號-1
                       首頁
                    时时彩系统出租